Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Nikolausschießen

10.12.2019

Weihnachtsfeier

17.12.2019

Der Weg zu uns

Bitte Startadresse eingeben, Ziel ist der Ettendorfer Weg 8 in 83278 Traunstein.

Strasse:
Stadt:
Land:
PLZ:


Wetterfrosch


Zur Zeit online:

Wir haben 16 Gäste online
Schützenkönige Luftgewehr PDF Drucken E-Mail

Hier haben wir die Schutzenköniginnen und Schützenkönige in der Disziplin Luftgewehr für Sie zusammengestellt.

1951
Eichner Ignaz
1952
Raab Ludwig
1953
Grünzweig Anton
1954
Wagnerberger Fritz
1955
Mayer Oswald
1956
Zunhammer Alois
1957
Pachmayr Emil
1958
Arenz Hans
1959
Steiner Ludwig
1960
Mathiesen Rasmus
1961
Zunhammer Alois
1962
Dumberger Anton
1963
Schwarzenlander Werner
1964
Sterr Elly
1965
Kaiser Herbert
1966
Waraschitz Herbert
1967
Pachmayr Walter
1968
Werber Helmut
1969
Schroth Frieda
1970
Winkler Roman sen.
1971
Gangkofer Gerhard
1972
Eichner Ignaz
1973
Dumberger Anton
1974
Wier Franz
1975
Winkler Roman sen.
1976
Winkler Roman sen.
1977
Winkler Roman sen.
1978 Winkler Roman jun.
1979
Gnadl Franz
1980
Kaiser Herbert
1981
Schraufstetter Reinhold
1982
Huber Adolf
1983
Uka Bruno
1984
Huber Adolf
1985
Schmid Martin
1986
Dümmling Horst
1987
Winkler Roman jun.
1988
Schmid Martin
1989
Grünwald Joachim
1990
Schroth Frieda
1991
Kaiser Reinhard
1992
Wagnerberger Martin
1993
Eglseer Bernhard
1994
Eichner Margit
1995
Zintl Egon
1996
Wagnerberger Martin
1997
Schmid Martin
1998
Niedl Rosa
1999
Dörfler Adi
2000
Greger Hans
2001
Anfang Konrad
2002
Fußstetter Thomas
2003
Helminger Johann
2004
Winkler Roman sen.
2005
Schroth Frieda
2006
Eidenschink Michael
2007
Niedl Franz
2008
Eidenschink Michael
2009
Fußstetter Thomas
2010
Schimpfhauser Frieda
2011
Schmid Martin
2012
Schimpfhauser Frieda
2013
Schmid Martin
2014
Krieger Rudolf
2015
Bogner Friedl
2016
Rieder Markus
2017
Eberherr Christoph
2018
Schimpfhauser Frieda
2019
Eke Thomas



Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 08. Oktober 2019 um 19:34 Uhr
 
Sponsor Autohaus Baumann